Есть ли вариант остаться служить на контракте, если осудили условно?

вынесли приговор 2 года условно с испытательным сроком 2 года и штраф 130 тыс. рублей. вопрос состоит в следующем, есть ли вариант остаться служить на контракте?

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
есть ли вариант остаться служить на контракте?
Антон

Нет никаких пока не истечет срок погашения судимости. В Вашем случае судимости не будет после отбытия испытательного срока. За преступление указанное вами в вопросе штраф не назначается.

Потому поступить на службу возможно по окончании испытательного срока.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
За преступление указанное вами в вопросе штраф не назначается.
Рыганов Игорь Владимирович

Любопытно, Игорь Владимирович, а как ты это узнал? В тексте вопроса я что-то не углядел ничего :))))