692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дата вступления в силу ФЗ № 230-ФЗ

Когда вступит или вступил в силу - Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Дата подписания 3 июля 2016 г.

Опубликован 6 июля 2016 г. Прошу ответить конкретно с обоснованием. Зарание благодарю за быстрый ответ по телефону 89604845369

08 Августа 2016, 22:31, вопрос №1339688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Закон вступил в силу со дня его опубликования — 03.07.2016 за исключением ряда положений

Статья 21 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2017 года.
Пункт 10 части 2 статьи 12 и часть 5 статьи 14 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
Положения главы 2 (за исключением первого предложения части 2 статьи 8), пунктов 2 — 5 статьи 17 и статей 18 — 20 настоящего Федерального закона применяются с 1 января 2017 года.

Положения настоящего Федерального закона применяются в том числе к отношениям, связанным с осуществлением деятельности по возврату просроченной задолженности по обязательствам, возникшим до дня вступления настоящего Федерального закона в силу, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи.
Ограничения, предусмотренные частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона для нового кредитора по обязательству, возникшему из договора потребительского кредита (займа), не применяются к кредитору, к которому права требования по такому договору перешли до 1 января 2017 года.

08 Августа 2016, 22:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут