Какая часть алиментов на 2 детей
Здравствуйте!Я подаю на алименты на двоих детей,у мужа имеется один ребёнок от первого брака на к-го он выплачивает алименты. Какую часть я могу указать в заявление на двоих детей?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Добрый день.
Согласно семейного кодекса алименты на 3 и более детей взыскиваются в размере 1/2 от всего заработка родителя. Таким образом каждому из детей должно приходиться по 1/3 от 1/2 (другими словами по 1/6) всего заработка родителя.