436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязана я платить штраф за неуплату налога на недвижимость, если налоговая не присылала квитанций?

Здравствуйте. Моя семья приобрела квартиру 5 лет назад. Писем об уплате налога мы не получали. Если мы сейчас сообщим в налоговую, с нас потребуют оплатить пени и штрафы?

08 Августа 2016, 21:24, вопрос №1339658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
610
ответов
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Налог обязаны исчислять налоговые органы и высылать Вам уведомление об уплате налога, выписка из НК РФ:

НК РФ Статья 408. Порядок исчисления суммы налога

1. Сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

08 Августа 2016, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут