Как быть, если банк постоянно звонит за долги по чужому кредиту?

тинькофф банк достал меня своими звонками по чужему кредиту!!! я этого человека ни когда не зналаи и незнаю,звонят и днем иночье,что делать?

, алена анатольевна, г. Нижний Тагил
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Добрый вечер Алена Анатольевна!!!

Обратитесь в банк с заявлением где опишите ситуацию, что на Ваш номер (указать какой номер) поступают звонки с требованием о погашении кредита. Укажите, что не брали кредит. Если номера определяются укажите с каких номеров Вам поступают звонки.

Заявление составляется в двух экземплярах. На Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии. Так же можете отправить заявление почтой, в этом случает письмо должно быть обязательно с описью вложения (образец есть в интернете и на почте).

30 дней срок ответа. Вам разъяснят либо кто то оставил Ваш номер в кредитном договоре либо укажут, что их банк не причастен к таким звонкам.

Если ответят, что банк не причастен к звонкам можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру.

Если Ваш технические возможности позволяют можете скачать приложение «запись телефонных разговоров», таким образом у Вас будут хоть какие доказательства угроз.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления «в адрес» банка — во вложенном файле.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними…
с уважением,
Елена