Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что лучше отгулять отпуск и уволиться или отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! я отгуляла уже 2 недели отпуска ,но мне не начисляли отпускные. я хочу уволиться !но незнаю как лучше сделать(

-взять оставшийся отпуск 2 недели ,чтоб мне начислили отпускные, выйти и написать заявление на увольнение!отработать 2 недели.

-или написать отпуск с последующим увольнением?

в этом случае не потеряю ли я отпускные?

20 Июля 2013, 12:30, вопрос №133960 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юлия.

    Если у вас отпуска осталось две недели, вы все равно не сможете уволиться раньше даты выхода из отпуска, поскольку именно две недели составляет минимальный срок предупреждения об увольнении.

    Ни в каком случае вы не потеряете отпускные, если работодатель соблюдает закон.

    Однако вам и отпускные не выдали вовремя, так что будьте настороже.

    23 Июля 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats