420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте, я работаю в частной компании. Мой трудовой стаж там составляет полтора года, я бы хотела взять двухнедельный отпуск с последующим увольнением, но наше начальство наотрез отказывается подписывать как увольнительную, так и отпускную. (за эти последние пол года я отпуск не брала, свои действия они никак не аргуминтируют, просто угрожают, что они не поставят мне трудовой стаж). Как быть в такой ситуации?

02 Августа 2012, 16:59, вопрос №13396 Евгения, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27204
ответа
12156
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Вам необходимо прежде всего письменно указать на свое желание взять отпуск в связи с увольнением и подать такое заявление в отдел кадров, экспедицию итп (в зависимости от того, кто там у ВАс этим занимается), где ссылайтесь на ст. 127 ТК РФ. Копию заявления с отметкой о получении заберете себе. Если отпуск не состоится, то по истечении 14 дневного срока можете прекращать работу и ждать выдачи документов об увольнении. В последующем сможете восстановится на работе в связи с непредоставлением отпуска, получить за него деньги и опять уволиться, либо перенести срок увольнения с пересчетом зарплаты.

02 Августа 2012, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут