8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без согласия соседа, над своей половиной, сделать крышу мансардного типа?

Дом на два хозяина, могу ли я без нотариального согласия соседа над своей половиной сделать крышу мансардного типа,реконструировать ее без отопления и сдачи в эксплуатацию? или все же нотариальное согласие необходимо?

, поро, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы живете в доме на два хозяина, тогда по всей видимости вы являетесь участником долевой собственности. На основании части 1 статьи 246 гражданского кодекса, распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом нотариально удостоверенное согласие соседа необходимо для осуществления пристройки крыши мансардного типа.

С уважением!

0
0
0
0
поро
поро
Клиент, г. Новосибирск

Нет у нас другая ситуация ,дом с двумя квартирами.Т.е.я собственник своей квартиры №1 ,они собственники своей квартиры №2.У нас разные свидетельства о собственности на квартиры, с разными входами противоположных сторон поделенный участок забором.Были под одной общей крышей,которую сосед переделал ,сделав ее значительнее выше,что способствует теперь скопления большого количества снега на моей крыше ,а также затеняет мой огород от солнечного света.Должны ли быть какие-то нормативы по переделке высоты и реконструкции крыши? Спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
На участке 5 соток, в спальном районе я хотел бы построить многоквартирный 1 подъездный дом 4 этажа для всей своей семьи чтоб каждый жил отдельно
Добрый день. Участок ИЖС. на участке 5 соток, в спальном районе я хотел бы построить многоквартирный 1 подъездный дом 4 этажа для всей своей семьи чтоб каждый жил отдельно. Могу ли я? И что можно сделать чтоб реализовать это.
, вопрос №4019147, Руслан, г. Тамбов
Наследство
И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?
Добрый день. Получила по наследству долю в квартире. Остальная часть квартиры на сестре и её сыне. В свидетельстве на принятие наследства указана кадастровая стоимость квартиры. Она ниже, чем рыночная на сегодняшний день. Хотела продать свою долю сестре по рыночной стоимости. Могу ли я это сделать? Или я могу продать только по той, что в свидетельстве указана? Сестра рассчитывает именно на это. Но я так не хотела. И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?
, вопрос №4018890, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Добрый день Я военнослужащий по контракту Могут ли меня без моего согласия перевести в другую часть и в другие войска?
Добрый день Я военнослужащий по контракту Могут ли меня без моего согласия перевести в другую часть и в другие войска ?
, вопрос №4018291, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы как родители взять академ без его согласия, так как он не хочет уходить и учиться тоже не хочет
Здравствуйте! Сыну 17лет после 9го класса он поступил на платное обучение, встретил девушку и перестал учиться. Можем ли мы как родители взять академ без его согласия, так как он не хочет уходить и учиться тоже не хочет. Если мы возьмём академ на год то пойдёт ли он в армию ему исполнится уже 18
, вопрос №4017888, Евгений, г. Краснодар
Право собственности
Скажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
Здравствуйте! Мы в прошлом году приобрели подземный паркинг у застройщика. В конце года обнаружили, что протекает крыша, в связи с чем не можем полноценно пользоваться паркингом. Обращались в управляющую компанию а устном порядке, но по настоящее время меры приняты меры. Скажите , пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
, вопрос №4017140, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016