1432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли выкладывать на витрину электронные сигареты и продавать их несовершеннолетним?

добрый день, имею павильон табачной продукции, могу ли я выкладывать на витрину в свободный доступ электронные сигареты, и совершать продажу детям до 18 лет( само устройство)

08 Августа 2016, 15:53, вопрос №1339347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий.

На настоящий момент можете! Пока не рассмотрен законопроект и не внесены изменения, ответственности за продажу электронных сигарет (само устройство) нет.

Документ: Проект Федерального закона N 1058131-6 (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1058131-6)
Внесен в Госдуму 28 апреля 2016 года

За продажу электронных сигарет несовершеннолетним предлагается штрафовать
К ответственности привлекут за реализацию не только электронных сигарет, но и подобных никотиновых устройств. Административный штраф, например, для юрлиц может составить от 100 тыс. до 150 тыс. руб. Такой же штраф предусмотрен сейчас за продажу, в частности, табачных изделий несовершеннолетним.

С уважением.

08 Августа 2016, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.