372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После производственной травмы требуют уволиться

Была производственная травма, при выходе с больничного выдали справку о лёгком труде, на работе сказали что такой работы нет и предложили 2 варианта: увольнятся по собственному желанию либо уводят по статье, могут ли они уволить или это можно оспорить?

08 Августа 2016, 20:54, вопрос №1339321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Эдуард!

Согласно статье 83 Трудового кодекса РФ если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Поэтому если у работодателя нет работы в соответсвии с мед. заключением, то Вас могут уволить по ст. 77 ТК РФ (в связи с отсутствием у работодателя соответсвующей работы).

08 Августа 2016, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Эдуард!

Вы пишете: "Была производственная травма, при выходе с больничного выдали справку о лёгком труде, на работе сказали что такой работы нет и предложили 2 варианта: увольнятся по собственному желанию либо уводят по статье, могут ли они уволить или это можно оспорить?"

Предложение работодателя обоснованное. Вы сами должны понимать, что если по состоянию здоровья прежнюю работу выполнять Вы не в состоянии, а другой работы, соответствующей состоянию Вашего здоровья нет, значит, выход один — расторжение трудового договора.

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ отсутствие у работодателя работы, соответствующей состоянию здоровья работника, подтвержденной медицинским заключением, является основанием для работодателя расторгнуть с работником трудовой договор.

08 Августа 2016, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут