Могу ли я, гражданин Казахстана, оформить на себя автомобиль в ГИБДД, в России?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я гр.Казахстана, права международные, могу ли я оформить на себя автомобиль в ГИБДД в России?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Антон Павлов
Юрист

для оформления автомобиля, приобретённого в Российской Федерации вам необходимо предъявить в МРЭО ГИБДД помимо стандартного пакета документов ещё: разрешение на временное пребывание, разрешение на временное проживание или вид на жительство .

На основании одного из этих документов иностранный гражданин имеет право зарегестрировать на себя автомобиль, но на определенный срок, на который как раз выдано одно из трёх разрешений