Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по арендной плате

Имеется задолженность по арендной плате за период действия договора с 01.01.2013 по 30.04.2013. и задолженность за фактическое пользование помещением за период с 01.05.2013 по 28.05.2013, т.е. за тот период когда не был подписан сторонами акта приема передачи помещения и помещение фактически находилось в пользовании арендатора. Также имеется задолженность по агентскому договору по коммунальным услугам. Вопрос возможна ли заявление указанных задолженностей в одном исковом заявлении.

18 Июля 2013, 16:22, вопрос №133924 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Адольшин Сергей
    Адольшин Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для начала необходимо подать исковое заявление о принудительном предоставлении (подписании) акта приема-передачи помещения, а затем о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.

    www.avaloncg.ru

    18 Июля 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман

    Здравствуйте, Игорь!

    Можно объединить требования в одно исковое заявление.

    Но, на всякий случай (судьи по разному оценивают эту ситуацию), сделайте на титульном листе примечание о том, что в  исковом заявлении объединены несколько однородных исковых
    требований на основании пункта 1
    статьи 130 АПК РФ,  укажите, что требования связаны между собой по основаниям возникновения или
    представленным доказательствам, что объединение
    нескольких исковых требований в данном случае уменьшит судебные расходы, будет
    способствовать процессуальной экономии и скорейшему рассмотрению спора.

    Если ответ Вас устроил, не забывайте давать оценки;)))

    18 Июля 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats