8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать на алименты, если в данный момент я нахожусь в браке, но не с отцом ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно подать на алименты и какие нужны документы, если в данный момент я нахожусь в браке, но не с отцом ребёнка?! Я родила сына вне брака, отец в свидетельстве не указан. Фамилия у ребёнка стоит моя девичья, а отчество у отца. В данный момент отец ребёнка находится в армии, придёт примерно в конце октября и начало ноября. Ребёнку на данный момент 4.5 года. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать и как поступить?!

, виктория, г. Чебоксары
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Добровольно с отцом ребенка в ЗАГСЕ, если не хочет — то в судебном порядке и сразу просить взыскать алименты.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. При рассмотрении первого вопроса об установлении отцовства суд может признать мужчину отцом, если он сам согласиться с этим, заявив свое согласие в суде. Либо же Вам придется просить суд о назначении экспертизы ДНК и решение суд будет выносить на основании заключения эксперта.

Если в суде будет доказано, что мужчина является отцом ребенка, суд удовлетворит требование о взыскании алиментов. Также на основании решения суда органы ЗАГС внесут изменения в свидетельство о рождении ребенка и в графе «Отец» укажут данные отца.

Если отец ребенка согласен платить алименты и признает себя отцом — Вы можете совместно обратиться в ЗАГС, вписать его в качестве отца, а о выплате алиментов заключить соглашение у нотариуса. Тогда в суд обращаться не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
, вопрос №4047692, Софья, г. Иркутск
Алименты
Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
Добрый день! Обязан отец платить алименты на ребёнка, старше 18-ти лет, который обучается в институте платно
, вопрос №4046801, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына. Я против что бы отец общался с ребенком.
, вопрос №4046467, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 08.08.2016