Возможно ли выиграть суд, если лишают водительских прав по ст 12.26?
Возможно ли выйграть суд,если в протоколе об административном правонарушении гос номер автомобиля которым управлял записан не правильно,то есть данным авто который в протоколе я не управлял???
, Роман, г. Иркутск
Сергей Козлов
Данный протокол могут признать недопустимым доказательством, что может повлечь вынесение постановление о прекращении административного производства.
Андрей Панков
Здравствуйте. Шансов практически нет, в протоколе имеет место техническая ошибка, которая легко устраняется в судебном заседании. Если в протоколе есть еще какие-нибудь другие существенные нарушения, то только тогда есть смысл его оспаривать.
А Как техническая ошибка может трижды повторяться в одном протоколе?,так же и еще в одном, не много ли ошибок получится,и их все устранят???
Неверное указание номера автомобиля в протоколе не повлечет признание его недопустимым доказательством. Такова практика. При необходимости в суде допросят сотрудника ГИБДД, который составлял протокол, и он подтвердит что ошибся в написании номера по невнимательности, а на самом деле номер был другой. Сам факт правонарушения имел место быть, поэтому оспаривать в суде протокол шансов очень мало.