Как вернуть предоплату за неоказанную услугу?

Добрый день. Моя дочь обратилась в агентство недвижимости с просьбой подобрать ей квартиру для аренды. стоимость услуги 4900 руб. При себе было только 3 тыс. руб., их она и внесла в качестве предоплаты.Это была пятница и риэлтер сказала, что всё равно впереди выходные и без полной оплаты никто не начнёт работать, а в понедельник придёте и доплатите. За выходные совершенно случайно квартиру нашли сами и в понедельник вместо доплаты дочь сказала в агентстве, что больше не нуждается в услуге и попросила вернуть деньги. На это ей сказали, что доложат руководству о данной ситуации, а потом дадут ответ. Через несколько дней на телефон дочери пришло смс-сообщение о том , что агентство не видит оснований для возврата денег, т.к. договор был заключен и по нему уже начали работать люди.

Прилагаю этот договор. Договор подписан только моей дочерью. В пункте 3 указаны условия, при которых начинает действовать договор, но ни одно из условий не начало действовать.

В моём понимании деньги должны вернуть.

Помогите правильно составить претензию этому агентству, на что сослаться при составлении - на какие законы. пункты и т.д.

  • договор
    .pdf
  • договор оборот
    .pdf
  • претензия юля
    .docx
Уточнение от клиента

если подать такую претензию. это будет грамотно. может кто подправит?

, Лариса, г. Ярославль
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прилагаю этот договор. Договор подписан только моей дочерью. В пункте 3 указаны условия, при которых начинает действовать договор, но ни одно из условий не начало действовать. В моём понимании деньги должны вернуть. Помогите правильно составить претензию этому агентству, на что сослаться при составлении — на какие законы. пункты и т.д.
Лариса

В Претензии желательно бы сослаться на Закон РФ «О защите прав потребителей», статью 32.

если подать такую претензию. это будет грамотно. может кто подправит?
Лариса

За небольшую плату готов составить Вам грамотную претензию.