Можно ли узнать об открытии счета на мое имя, службой аварийных комиссаров, по доверенности?

22.07. сего, 2016г при остановке своего авто на запрещающий знак светофора получил удар в "зад" от следующего за мной "впритык" тяжелого МАЗ. К приезду ГИБДД собралось несколько аварийных комиссаров, желающих облегчить получение достаточной страховой выплаты за поврежденное ТС. После телефонной консультации з друзьями узнал, что Аварком-Центр действительно решает положительно этот вопрос. Представителю Аваркам-Центр я и доверился.

Для осуществления действий по получению страховки кроме заключенного с ними договора необходима доверенность с "правом заключения банковского договора и осуществления банковских операций, в том числе , открытием /закрытием текущего счета на мое имя, для получения страхового возмещения по вышеуказанному факту ДТП, распоряжением/получением денежных средств, в том числе и перевод денежных средств, находящемся на счете, открытым в связи с полномочиями, осуществляемые в пределах настоящей доверенности..."

Реквизиты моего счета действительно фигурируют как необходимый документ в пакете поданных в страховую компанию.

В течение более 2х недель (с 22.07 по 5 .08) задержкой не предоставления пакета документов в страховую компанию был именно этот пункт. Отговорка-

сбой в банковской системе. В какой именно, какого банка- не сообщают. А на мое резонное замечание- я открывал счет в сбербанке "Россия" в течение 30мин. после появления в банке ответ- это наше дело с какими банками заключать договора.

5.08 я уже не по телефону , а лично приехал в Аварком-Центр (ул.20 лет Октября,д.66). Выяснилось, что счет уже открыт и документы “сегодня” будут отосланы страховой компании.

Я чисто интуитивно попросил предоставить мне собственные реквизиты, на что в грубой форме услышал: а зачем они вам нужны. Я опешил и после нескольких взаимных реплик выпалил - хочу

"сбросить" на этот счет свои деньги, что привело в замешательство моего оппонента. Он 2 раза повторил мои слова, вероятно не зная, что ответить вмешался 3-й, который сказал: мы не даем реквизитов, т.к. были случаи, когда клиенты при поступлении страховки снимали их без нашего ведома. Как бы логика в этом есть, если бы не убедительные “но”:

Агентский договор с Аква-Центр предусматривает в этом случае такие жесткие санкции, после которых снятых средств не хватит и хорошего велосипеда отремонтировать, не то, что машину.

Приехав домой, я еще раз пересмотрел шаблон доверенности, который они мне предоставили. В ней, кроме 8-х юристов- сотрудников компании право на банковские операции по моему счету имеет ”и/или Общество с ограниченной ответственность “Автокапитал“ юр. Адрес г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, д.117,кВ.69, ИНН/КПП3665124234/3665011001, ОГРН 1163668070466, в лице любого представителя”… Во, Автокапитал живет в квартире . Через интернет узнал:

Общество Автокапитал учреждено 5.04 2016 (4мес о т роду) и ни какой информации более. Так что ни даты открытия счета по предоставленной доверенности ни сколько денег было возможно “прокачано” за две недели (именно столько, думаю, уже существует счет на мое имя) и сколько еще будет проведено…

, Валентин, пгт. Ильский
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Валентин, добрый день! В чем заключается вопрос? Обратитесь в свою страховую, выясните поступал ли от Вашего имени пакет документов, узнайте в каком банке счет и отзовите доверенность в банке.

У Вас будет и доступ к счету и узнаете сколько денег «прокачали» через Ваш счет.

мы не даем реквизитов, т.к. были случаи, когда клиенты при поступлении страховки снимали их без нашего ведома.
Валентин

Разве это не страховые выплаты за ВАШ автомобиль.....