272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дом в собственность, если сведений об 1/3 части дома в ЕГРП нет?

В 1998 году гражданка Н. и гражданка М. (родственниками не являются) получают разрешение на строительство жилого дома. 2/3 у гражданки Н. и 1/3 у гражданки М. В 1999 году умирает гражданка М. Сын гражданки М. продает этот дом при этом договор купли - продажи не составляется, но пишется расписка, что он продал дом гражданке Н. и обязуется зарегистрировать сделку в Управлении РОСРЕЕСТРа, при этом уезжает жить в другой город и пропадает, найти его имеется возможности. За гражданкой Н. зарегистрированы права в РОСРЕЕСТРе на 2/3. 1/3 сведений в ЕГРП нет. Как быть?

08 Августа 2016, 18:01, вопрос №1339090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
302
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Пока есть наследник, приобрести можно только у наследника

08 Августа 2016, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут