8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение РВП для гражданки Украины, супруги гражданина РФ

Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, проживаем в Москве. Собираемся подавать документы на РВП. Подскажите, пожалуйста, мне, как супруге гражданина РФ, нужно сдавать экзамен по русскому языку и истории России, сдавать все анализы? Подача документов осуществляется в общем порядке или есть упрощенная система для супругов? Спасибо)

, Алена, г. Москва
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Список обязательных документов, представляемых иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем оформления визы, для оформления разрешения на временное проживание в России

— Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

— 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре. Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
— Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев).

— Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина Российской Федерации.
— Миграционная карта с отметкой о пересечении границы.

— уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.
— Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. Сертификат действителен в течении 3 месяцев со дня проведения исследования.
— Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ. К опасным инфекционным заболеваниям относятся: В-20-В-24-ВИЧ-инфекция, А-30-лепра, (болезнь Гансена), -15-А19-туберкулез, А-50-А-53,9, А-55-А-57–сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая) шанкроид.

— Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание

— Один из документов, который подтверждает владение русским языком, а также знание истории России и основ российского законодательства.

Брак с гражданином РФ даёт вам право на получение РВП без квоты и получение гражданства в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

А где установлено, что "(заявление не принимается к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, менее 6-ти месяцев)"?

Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016