Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Во время не дают отпускные

Здравствуйте. Дело в том, что родители ушли в отпуск и не проставили в графике отпусков точную дату, написав, что-то вроде "начало июля". Затем как и хотели написали заявление на отпуск. Им его дали, но согласно статье 136 ТК РФ "...Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.."

Так как физически работодатель не может этого сделать, в какие сроки он обязан выплатить "отпускные". И если он нарушает какие-либо процессуальные сроки, то куда жаловаться, к кому бежать и прочее.

17 Июля 2013, 10:48, вопрос №133892 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    В трудовом договоре возможно оговорены данные условия предоставления отпуска, изначально нужно посмотреть данный трудовой договор и условия. Также на каждом предприятии в бухгалтерии свой порядок выплаты отпускных. Прежде чем обращаться с жалобами советую изначально обговорить выплаты с бухгалтерией.

    17 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats