8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в браке на себя и ребенка

У моего супруга взыскивают алименты 25% от всего заработка, сейчас у него второй брак и имеется тоже ребенок, могу ли я подать на алименты находясь в браке с указанием своих требований об уменьшении алиментных выплат первому ребенку с 25% на иную сумму, так как на двоих детей будет взыскание алиментов в размере 33,33%, а также взыскать с супруга алименты и на себя до 3-х лет. Бывшая супруга моего мужа проживает в Германии и возможности с ней связаться нет, чтобы уведомить ее о снижении алиментов.

Уточнение от клиента

то есть правильно я Вас понимаю, что на двоих детей супруг будет платить 33,33% не зависимо от того, что на первого ребенка он платит 1/4 по решению суда?

, Александр, г. Нижний Тагил
Елена Козлова
Елена Козлова
Адвокат, г. Бийск

Добрый день!

Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка необходимо:

1.Второй супруге обратиться к мировому судье по месту регистрации с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 заработка. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о заключении брака, справку с места жительства и копию судебного решения либо исполнительного листа о взыскании алиментов на первого ребенка.

2.После вынесения решения супруг должен обратиться к мировому судье по месту регистрации с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Ответчиком по данному заявлению указывается первая супруга, при отсутствии ее реального адреса указывается последний известный Вам адрес. К заявлению прикладываются копии документов, указанные выше, а также копия судебного решения о взыскании алиментов на второго ребенка. Кроме того оплачивается государственная пошлина (400 рублей), квитанция также прикладывается к заявлению.

3.Взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет Вы можете, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой зависит от материального состояния супруга. Однако взыскание данных алиментов на размер алиментов, взысканных на содержание детей, не повлияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016