Алименты в браке на себя и ребенка

У моего супруга взыскивают алименты 25% от всего заработка, сейчас у него второй брак и имеется тоже ребенок, могу ли я подать на алименты находясь в браке с указанием своих требований об уменьшении алиментных выплат первому ребенку с 25% на иную сумму, так как на двоих детей будет взыскание алиментов в размере 33,33%, а также взыскать с супруга алименты и на себя до 3-х лет. Бывшая супруга моего мужа проживает в Германии и возможности с ней связаться нет, чтобы уведомить ее о снижении алиментов.

Уточнение от клиента

то есть правильно я Вас понимаю, что на двоих детей супруг будет платить 33,33% не зависимо от того, что на первого ребенка он платит 1/4 по решению суда?

, Александр, г. Нижний Тагил
Елена Козлова
Адвокат, г. Бийск

Добрый день!

Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка необходимо:

1.Второй супруге обратиться к мировому судье по месту регистрации с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 заработка. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о заключении брака, справку с места жительства и копию судебного решения либо исполнительного листа о взыскании алиментов на первого ребенка.

2.После вынесения решения супруг должен обратиться к мировому судье по месту регистрации с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Ответчиком по данному заявлению указывается первая супруга, при отсутствии ее реального адреса указывается последний известный Вам адрес. К заявлению прикладываются копии документов, указанные выше, а также копия судебного решения о взыскании алиментов на второго ребенка. Кроме того оплачивается государственная пошлина (400 рублей), квитанция также прикладывается к заявлению.

3.Взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет Вы можете, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой зависит от материального состояния супруга. Однако взыскание данных алиментов на размер алиментов, взысканных на содержание детей, не повлияет.