Можно ли рассчитывать на достойное трудоустройство, если учишься в ВУЗе небольшого города?

Здравствуйте, мне 16 лет. Живу, так сказать, в "Мухосранске". Пытаюсь хорошо учиться. Решила, что после 11 класса пойду в физико-математический факультет своего города. А многие говорят, что учась в магнитогорском институте - ничего в жизни добиться нельзя. В других городах, по финансам, практически не будет возможности учиться. Вообще представляла, что будет прекрасное будущее. Хочу стать инженером. Как быть?

, орнпек, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
А многие говорят, что учась в магнитогорском институте — ничего в жизни добиться нельзя.
орнпек

А Вы их не слушайте. Главное уровень образования, а работа может быть вовсе не связана с образованием.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Окончание любого института не гарантирует вам прекрасного будущего. Институт дает площадку, маленькую, для вашего образования, учит мыслить и развиваться вообще. А инженера сейчас востребованы на рынке. Что будет через 5 лет не известно.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

А многие говорят, что учась в магнитогорском институте — ничего в жизни добиться нельзя… орнпек, г. Москва

А Вас примеры г-на Рашникова или г-на Дубровского разве не вдохновляют?!