8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что отображается в справке о судимости, если я была привлечена по ст. 158 УК РФ ч.3, но было оформлено примирение?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была привлечена по ст 158 ук рф ч3 ст 30. Было примирение. При устройстве на работу запросили справку о судимости, будет ли это в ней отображаться?

, Екатерина, г. Череповец
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. В этой справке будут отражены ФИО, дата, ст. УК и решение по делу- прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ),

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Череповец

А это считается судимостью или приводом?

Освобождение лица от уголовной ответственности в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием, то есть в данном случае подтверждается присутствие в деянии состава преступления, в связи с чем прекращение уголовного дела не влечет за собой реабилитацию.Однако такое решение суда аннулирует все связанные с ним правовые последствия.

1
0
1
0
Ирина Цаллагова
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Порядок выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости, форма и порядок ее заполнения определены Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121.

Так, согласно пп. 74.4, в случае если уголовное преследование было прекращено в связи с примирением сторон, если только это не дело частного обвинения (уголовное дело о преступлении по ст. 158 УК РФ к таковым не относится), указанный факт находит отражение в справке:

74.4 В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:
в связи с истечением сроков давности уголовного преследования;
вследствие акта об амнистии;
в связи с примирением сторон…
0
0
0
0
А это считается судимостью или приводом?
Екатерина

Судимость возникает только по факту осуждения и назначения наказания. Так что судимости у Вас нет, но есть факт уголовного преследования.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо!

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была привлечена по ст 158 ук рф ч3 ст 30. Было примирение. При устройстве на работу запросили справку о судимости, будет ли это в ней отображаться?
Екатерина

Здравствуйте!

По ч.3 ст.158 УК РФ не может быть примирения. Если же примирение все же было и суд вынес постановление, то в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

А это считается судимостью или приводом?
Екатерина

Это считается прекращением уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям (равносильно погашенной судимости).

1
0
1
0
Могут ли мне отказать в трудоустройстве (врачом) с такой пометочкой в справке?
Екатерина

Могут, но не в связи с привлечением, а в связи с деловыми качествами. Например могут отказать, если необходимо заключение договора о полной материальной ответственности.

Может я ошиблась со статьей, была кража чуть больше чем на 1000 р в магазине, задержали на выходе, завели дело, ранее не привлекалась, примирилась с магазином и все закончилось
Екатерина

Квалификация будет по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ. Примирение возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*, по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
Здравствуйте, я могу ли служить в армии рф по контракту если был Комисован*,по статье 17б, если нет то как ее снять или как доказать что я здоров
, вопрос №3926817, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ
Нашли 300 долларов в аэропорту и взяли их себе. Нам позвонили и сказали, что завели уголовное дело по 158 ук РФ. Что делать?
, вопрос №3925013, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Ч3, но инспектор ДПС обжалует это в областном суде, как быть?
Произошло дтп, пьяный на мопеде врезался в мою машину на парковке, ГАИ выписали протокол что я не прав, суд мою жалобу удовлетворил об отмене постановления по 12.14. ч3, но инспектор ДПС обжалует это в областном суде, как быть? ГАИ на стороне пьяного который не помнит сколько выпил.
, вопрос №3924509, Вячеслав Квятковский, Алматы
Уголовное право
По попытке кражи, но осуждена не была, дело закрыли по истечению срока давности, заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц
Добрый вечер! была привлечена к угол.ответств. по попытке кражи,но осуждена не была,дело закрыли по истечению срока давности,заказала справку на гос услугах о судимости(несодимости) а там статья кража соверш.группой лиц!что делать?вообще много странного в этом деле
, вопрос №3924326, Елена, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.08.2016