Можно ли вернуть деньги за пребывание в отеле или получить какую-либо компенсацию, если в номере была обнаружена мышь?

Здравствуйте, уважаемый юрист. Помогите, пожалуйста. В отеле в моем номере появилась мышь! Утром я обратилась на ресепшен с жалобой. Персонал ничего не предпринял. Вечером мышь была замечена вновь. У меня есть видеодоказательство того, что это животное было в моем номере. Позже я убила мышь и принесла ее на ресепшен. Вопрос. Можно ли вернуть деньги за пребывание в отеле или получить какую-либо компенсацию? Ведь это антисанитария.

, Алина, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Учитывая, что у Вас есть доказательства, можно попробовать получить компенсацию морального вреда, Вы жалобу в письменном виде подавали?

Будут вопросы при составлении документов, обращайтесь.

Алина
Клиент, г. Москва

Виктория, спасибо! Какую компенсацию, на Ваш взгляд, стоит требовать? Отель в курортном городе.

Чем больше напишите, тем лучше, суд сам выберет сумму, какую посчитает нужным.

Не думаю, что взыщет более 5000 рублей.