8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли бабушка наследницей,которая не проживает в этом доме?

Дом в собственности у мамы, купленный давно, когда был жив отец, но он словесно отказался от права собственности. Там прописано бабушка (мать отца), которого нет в живых.Кроме нее прописаны я и двое моих детей. Бабушка практически там не жила, сейчас она живет у дочери. Является ли бабушка наследницей?

, Лариса Черникова, г. Барнаул
Станислав Нови
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Лариса! Необходимо уточнение, о каком наследстве идёт речь, т. е. кто является наследодателем? В двух словах: бабушка, естественно, является наследницей своего сына — Вашего отца. Но, исходя из Вашего вопроса, он не являлся собственником дома, а, значит, на дом бабушка претендовать не может. Если же разговор о чьём-то имуществе, тогда и необходимо, чтобы Вы чётко описали, что и кому принадлежит. А от этого, как говорится, и нужно «плясать»…

0
0
0
0
Лариса Черникова
Лариса Черникова
Клиент, г. Барнаул

Дом в собственности у моей мамы, нам сказали, раз дом куплен еще при жизни отца, значит его мать является наследницей, так ли это?

А что значит фраза "… он словесно отказался от права собственности"? Согласие на покупку дома он давал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.08.2016