Возможно ли через суд отсудить периоды прохождения курсов повышения квалификации и период учёбы в педагогическом институте?
Я педагогический работник, стаж которого -25 лет. В июне 2016 года в пенсионный фонд я подала документы для назначения мне досрочной пенсии по старости. Однако работники пенсионного фонда отказали мне, ссылаясь, что я не достигла ещё пенсионного возраста, так как они не учли курсы повышения квалификации в 2010, 2013 и 2014 учебных годах (суммарно 2 месяца 2 дня) и время учёбы в педагогическом институте ( с 12 марта 1990 года по 30 июня 1990 года). В 1990 году с 11 января по 15 марта я проходила педагогическую практику, работая в школе учителем математики и получала при этом заработную плату. А с 15 августа этого же года я была принята на работу учителем и работаю по сегодняшний день. Период учёбы , следовавший за этим до окончания института не включили в стаж для назначения досрочной пенсии. Это правомерно? Некоторые мои коллеги, находясь в такой же ситуации до 2016 года эти периоды отсуживали через суд. Могу ли я надеяться на то, что в судебном порядке можно отсудить эти периоды для назначения досрочной пенсии по старости? С уважением, Елена Васильевна.