1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если суд прошел без моего ведома?

Здравствуйте,на меня подала в суд микрофинансовая организация,суд проходил мез меня,причём я не знал даже о том что суд будет, может ли суд пройти без меня и какие документы должны выслать по почте из суда?

07 Августа 2016, 17:20, вопрос №1338413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не были оповещены должным образом, то вы можете обжаловать решение суда в апелляцию, указав, что Вы не были оповещены.

07 Августа 2016, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню слова коллеги статьей Гражданско процессуального кодекса — пп.2 п.4 ст. 330, основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: …рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

07 Августа 2016, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, соглашаясь с ответами коллег, что отсутствие уведомления безусловное основание для отмены решения суда, позволю их дополнить.

Отвечу на вторую часть вашего вопроса. По почте из суда вам должны были направить как минимум:

если суд общей юрисдикции — иск, повестку, решение.

если арбитражный суд — определение о возбуждении производства по делу, решение

если третейский суд (микрофинансовые организации часто в них судятся) — уведомление о начале третейского разбирательства, о формировании состава третейского суда, решение третейского суда

07 Августа 2016, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.