Как определить права наследования дочери, если отец не оформил право собственности на свою долю при жизни?

Здравствуйте ! Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

3 комнатная квартира приватизировалась в первую приватизацию на маму и папу по 1/2 доли и были двое несовершеннолетних сыновей без долей.

Сейчас один из сыновей умер в возрасте 37 лет доли у него так и небыло , у него осталась дочь , в квартире она не прописана , прописаны 2 детей второго сына . Что может получить дочь ?и как лучше поступить ?

, Маша, г. Москва
у него осталась дочь, в квартире она не прописана,
Маша

Маша,

это совершенно не имеет значения, «прописана» или нет. «Прописка» — это отдельно, а наследование — отдельно.

один из сыновей умер в возрасте 37 лет доли у него так и небыло
Маша
Что может получить дочь?
Маша

Дочь может получить по наследству только то имущество, которое принадлежало наследодателю. Что касается указанной Вами недвижимости, то она наследодателю не принадлежала и не может входить в состав наследственной массы. Всё остальное имущество отца дочь вправе получить по праву наследования (автомашину, дачу и т.д.), если имущество не завещано кому-то другому. При наследовании в силу закона могут объявиться и другие наследники, с которыми нужно будет делиться в соответствующих долях.

как лучше поступить?
Маша

Дочь вправе наследовать по праву представления (через покойного отца) за своими дедом и бабкой, которые являются собственниками квартиры. Но это возможно только после их смерти.

Если предполагаются споры между наследниками, то будущим наследодателям я бы рекомендовал заранее составить завещания, где и объявить свою волю.

Маша
Клиент, г. Москва

А она не может подать иск что приватизация не действительна ТК были ущемлены права детей ?

она не может подать иск что приватизация не действительн
Маша

Нет, конечно. Прежде всего потому, что она сама не являлась и не могла являться участником данной приватизации. Её права в любом случае нарушены не были. А подавать иск в интересах умершего отца… м-да… это вообще не реально. Не говоря уже о прошествии всех возможных сроков исковой давности.