Какое наказание полагается по статье 158, возможно ли избежать суда при мировом соглашении сторон?

ситуация такая, у Пострадавшего пропала сумма на 5.000 р со сбербанковской карты ,она написал заявление по статье 158

готов написать расписку что не имеет претензий если отдадим полную сумму, после того как он напишет расписку что будет в суде? и может ли он забрать заявление что бы не было суда?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Предложите расписку с условиями ограничивающими негативныти последствиями. Могу оформить документ. Вам останется лишь заверить печатью документ.

При правильной постановке вопроса в расписке суда не будет.