440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли взять потребительский кредит с указанием цели на покупку жилья и после чего погасить его материнским капиталом?

Добрый день!Скажите пож-та, возможно ли взять потребительский кредит с указанием цели на покупку жилья и после чего погасить его материнским капиталом? Необходимо ли в таком случае,при покупке оформлять жильё на всех членов семьи или же нет?

07 Августа 2016, 12:38, вопрос №1338222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В части 7 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ сказано:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа, в том числе обеспеченного ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся:

1) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности»;

3) кредитным потребительским кооперативом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ «О кредитной кооперации», осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации;

4) иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой.

То есть, должно быть соблюдено два условия.

Первое это заем должен быть взят на приобретение жилья.

Второе в одной из вышеперечисленных организаций.

Необходимо ли в таком случае, при покупке оформлять жильё на всех членов семьи или же нет?
Татьяна

Да необходимо.

07 Августа 2016, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут