1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как вести себя в суде при разводе?

при разводе как вести себя в суде и какие документы нужно нести в суд для алиментов.стоит ли говорить судье какая белая зарплата и сколько получаю на самом деле?есть общий ребенок.опешите пожалуйста подробно, так как не каждый день развожусь!!)заранее благодарен!

07 Августа 2016, 11:01, вопрос №1338148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4623
ответа
2187
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Всё зависит от исковых требований супруги. То есть что именно она требует в своем исковом заявлении.

Если подан иск только о расторжении брака, то вопросы об уплате алиментов вовсе не должны подниматься в данном судебном разбирательстве.

Если же, наряду с требованием о расторжении брака, заявлены исковые требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, то необходимо понимать, требует ли мать ребенка взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (ст. 81 Семейного кодекса РФ), либо в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

В любом случае Вы вправе показывать только официальную зарплату, т.к. доказывать размер фактической заработной платы должен истец, а не ответчик.

07 Августа 2016, 14:51
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за разьеснение!

09 Августа 2016, 20:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.