1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли привлечь к ответственности работодателя за принуждение к увольнению после выхода работника из больничного отпуска?

Здравствуйте. Находилась на больничном 8 месяцев, временно приняли на мое место человека. Теперь говорят, чтобы после выхода с больничного писала по собственному желанию. А если обращусь в инспекцию по труду, то через пару месяцев найдут способ уволить по статье. Работать я конечно там не буду, но можно ли как-то наказать работодателя за такие угрозы?

07 Августа 2016, 10:57, вопрос №1338139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Федор
284
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пока это просто слова и наказать работодателя за них врятли получится. Но можете попробовать написать жалобу в трудинспекцию, указав в ней и другие нарушения закона, о которых Вам известно. Что-нибудь найдут.

Могу более подробно разобраться в Вашем деле. Подготовить жалобу.
С уважением к Вам!

08 Августа 2016, 01:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.