416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно написать заявление в суд о замене букв в документах о наследовании?

Приоформлении наследства после смерти отца и бабушки обнаружили следующие ошибки в документах: У бабушки все документы сделаны на отчество СемЕновна, а документы на квартиру на СемЁновну.

В завещании моё отчество написано неправильно: Генадиевна. (Правильно Геннадьевна). К сожалению, нотариус, ведущий дело о наследстве отказалась помочь нам написать заявление в суд.

07 Августа 2016, 10:55, вопрос №1338125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо писать Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке особого производства

Факты, имеющие юридическое значение
Примерный перечень фактов, имеющих юридическое значение, перечислен в статье 264 ГПК РФ, которая относит к ним:
родственных отношений (заявление об установлении факта родственных отношений)
нахождение на иждивении (заявление об установлении факта нахождения на иждивении)
регистрацию рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти (заявление об установлении факта рождения)
признание отцовства (заявление об установлении факта признания отцовства)
принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (заявление об установлении факта принадлежности документа)
владения и пользования недвижимым имуществом (заявление по давности владения)
несчастного случая
смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти (заявление об установлении факта смерти)
принятия наследства и места открытия наследства (заявление об установлении места открытия наследства, заявление об установлении факта принятия наследства)

07 Августа 2016, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут