Возможно ли отсудить деньги за купленную квартиру?

В 2005-м году после смерти бабушки и продажи её квартиры, мама перевела деньги пополам мне с бывшей женой на сберкнижки. На эти деньги нами была куплена квартира в долевую собственность (1/2 у каждого). Имеет ли право мама в настоящее время отсудить эту сумму или половину квартиры у моей бывшей жены?

, Евгений, г. Сосновый Бор
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно ли отсудить деньги за купленную квартиру? В 2005-м году после смерти бабушки и продажи её квартиры, мама перевела деньги пополам мне с бывшей женой на сберкнижки. На эти деньги нами была куплена квартира в долевую собственность (1/2 у каждого). Имеет ли право мама в настоящее время отсудить эту сумму или половину квартиры у моей бывшей жены?
Евгений

Перспективы у мамы нет. Как минимум, уже прошли сроки давности. Также имеет значение суть перевода — если это был займ, то теоретически она могла их требовать обратно, если дарение, то нет. Но сроки в любом случае прошли.