Как приватизировать дом, где проживают 5 человек?

Дом не приватезирован, прописано и проживают 5 человек (мать, сын, дочь, муж и ребенок дочери). Домовладение оформлено на мать. Может ли мать оформит право собственности на дом только на сына, без согласия других прописанных и проживающих в нем?

, Татьяна, г. Воронеж
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Дом не приватезирован
Татьяна
Домовладение оформлено на мать.
Татьяна

а как это понять? Право собственности зарегистрировано в ЕГРП (Росреестре)?

Какой документ основание у вашей мамы?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Была просто запись в домой книге- "домовладелец". А теперь , без нашего ведома она оформила собственность на сына и зарегистрировла в Росреестре, но никакого документа(подверждения) я не видела. Все со слов.

В данном случае вы имеете право заказать выписку из ЕГРП в Росреестре либо через МФЦ! Так же вы имеете право заказать выписку о переходе прав.