Могу ли я получать надбавку за выслугу лет, перейдя на госслужбу субъекта?

Здравствуйте! Учитывается ли стаж государственной гражданской службы РФ при поступлении на государственную службу субъекта РФ? То есть имеется ли такой Указ, как Указ Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1532, только в обратную сторону?

Могу ли я получать надбавку за выслугу лет, перейдя на госслужбу субъекта?

, Виктория, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Если вы будете проходить государственную службу в Республике Мордовия, то (согласно статье 6.1 Закона Республики Мордовия от 07.02.2005 N 2-З «О государственных должностях и должностях гражданской службы Республики Мордовия») порядок исчисления выслуги для установления надбавки будет определяться на основании Указа Президента РФ № 1532, то есть период государственной службы РФ будет зачтен.

Статья 6.1. Стаж гражданской службы
В стаж гражданской службы для установления гражданским служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 статьи 54 Федерального закона, включаются (засчитываются) в соответствии с порядком исчисления стажа гражданской службы, установленным Президентом Российской Федерации, иные периоды замещения должностей, перечень которых утверждается Президентом Российской Федерации, а также другие периоды службы (работы), перечень которых утвержден приложением к настоящему Закону.