Правда ли что я не могу забрать деньги из-за того, что на телефоне есть трещинка?

здравствуйте

сломался телефон на гарантии (потух экран).я хотела поменять его на другой или вернуть деньги,но из-за того что сверху у телефона есть трещинка мне сказали,что могут отказать в обмене или возврате средств

сказали что я могу сдать его только на ремонт по гарантии,что мне и пришлось сделать

, арина, г. Тосно
Алексей Шагин
Юрист

Возврат продукции надлежащего качества

Опираясь на 25 статью Закона, который стоит на защите прав потребителей, каждый может произвести возврат либо обмен товара надлежащего качества при определенных условиях:
Продукция не должна принадлежать к продовольственным товарам
Заявка о неисправностях в точку реализации подана не позднее 14-дневного срока после дня покупки
Товар все так же в надлежащем состоянии Изделием не пользовались, его упаковка не нарушена, ярлыки, пломбы на месте
Сохранился товарный чек, который подтверждает оплату покупки
Вещь не внесена в список продукции надлежащего качества неподлежащей возврату
Изделие не относится к технически сложным.

Забрать деньги не сможете.