Могу ли я вернуть ноутбук если он исправен, просто мне не нравится?
Добрый день ! Сегодня купил ноутбук, на витрине он мне нравился, принёс домой, с ним всё в порядке, но он как-то в интерьер не вписался, и теперь душа к нему не лежит. Я имею право его вернуть ?
Возврат продукции надлежащего качества Опираясь на 25 статью Закона, который стоит на защите прав потребителей, каждый может произвести возврат либо обмен товара надлежащего качества при определенных условиях: -Продукция не должна принадлежать к продовольственным товарам -Заявка о неисправностях в точку реализации подана не позднее 14-дневного срока после дня покупки -Товар все так же в надлежащем состоянии -Изделием не пользовались, его упаковка не нарушена, ярлыки, пломбы на месте -Сохранился товарный чек, который подтверждает оплату покупки -Вещь не внесена в список продукции надлежащего качества неподлежащей возврату
Здравствуйте. У меня фамилия бывшего мужа, мы в разводе давно, я не замужем. Могу ли я при рождении ребёнка, не от бывшего мужа, дать ему свою девичью фамилию?
Здравствуйте,могу ли получить квартиру если живу в детском доме около 3лет но лишили родителей недавно,и до выхода мне осталась 2 месяца,я поеду к родителям жить,или мне выдадут квартиру?
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть заграничный паспорт на старую фамилию, выйдя замуж поменяла фамилию, но паспорт не поменяла. Сейчас при разводе вернула старую фамилию, и подала заново на новый паспорт, но он ещё не готов. Могу ли я выезжать за границу если фамилия теперь та же как и сейчас?
Добрый день. У меня заблокировали аккаунт в Steam. История такая: аккаунт старый, регистрировался мною в 2004 году. Аккаунт создавался по ключу от игры HalfLife, но этого ключа у меня давно нет. Аккаунт создавался мною, не покупался. До 2019 года я не пользовался этим аккаунтом, т.к. в первое время в этом не было особого смысла, а потом была учеба/работа/переезд в РФ. В 2019 году я узнал, что стим активно развил свою площадку и решил восстановить доступ к этому аккаунту. При чем еще тогда сделал это через тех.поддержку (предоставлял информацию о последнем email, логинах и т.д.) После того, как доступ мне вернули, я привязал к аккаунту свой телефон и карту. И был свято уверен, что вопрос исчерпан. Весной 2023 года мой аккаунт заблокировали с формулировкой "подозрительная активность (возможно к аккаунту получил доступ посторонний)", хотя ничего подозрительного не было ни в истории платежей, ни в истории входов. С тех самых пор я не могу восстановить к нему доступ. Тех.поддержка, как заезженная пластинка, требует с меня код первой игры на аккаунте или первую почту, на которую зарегистрирован аккаунт, но к нему у меня тоже уже нет доступа. Это кажется неправомерным, т.к. пользовательское соглашение нигде не предупреждает меня о том, что обязан хранить такую информацию. При этом полностью игнорируется то, что абсолютно все игры на аккаунте куплены на мою карту, что единственный привязанный телефон мой и что у меня до сих пор есть к нему доступ. Мне нужна юридическая консультация (возможно, созвон) от человека, который разбирается в steam. На одном из порталов я читал, что можно составить досудебную претензию и запросить в письменном виде от них детальную информацию о причинах блокировки + логи для последующего прикрепления к делу. И вальве после внутренней проверке в случае, если не выявляют явных причин со своей стороны, идут на встречу и возвращают доступ.
Отсюда вопросы:
1. можем ли мы попробовать этот сценарий? сколько это будет стоить?
2. можем ли мы действительно довести дело до суда и возможно ли это в РФ?
Кхык-кхык... (((
Но всё равно, Спасибо ! )