Нужны ли документы о покупке автомобиля при уплате налога от продажи?
Мною продан автомобиль,которому менее 3-х лет.Сумма продажи подтверждена договором купли-продажи.На каком основании налоговая требует подтверждающие документы о покупке этого авто(она естественно выше суммы продажи.)Мне предъявлена претензия о сокрытии суммы дохода.Назначена камеральная проверка.Я не понимаю,почему я должна подтверждать сумму покупки?
Да более указанной суммы
Соответственно у Вас появилась обязанность по уплате налога с превышающей суммы, вот поэтому ИФНС и просит предоставить документы о покупной стоимости автомобиля, так как именно они и помогут применить вычет предусмотренный пп.2 п. 2 ст. 220 НК РФ