380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны предоставить аналогичный ноутбук при замене?

1 На момент покупки ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 с характеристиками Процессор на 4 ядра и Размер оперативной памяти 8 Гб стоил 32499 рублей наследующий день пришлось отнести в авторизованный сервисный центр после того как ноутбук побыл 45 дней я получил бумагу о том что ноутбук не ремонтопригодный когда я пришел в магазин то ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 с характеристиками Процессор на 4 ядра и Размер оперативной памяти 8 Гб стоит 39999 рублей и я могу в зять любой ноутбук только за 32499 рублей к примеру ноутбук DELL Inspiron 3542-7807 с характеристиками Процессор на 2 ядра и Размер оперативной памяти 2 Гб гораздо худшими характеристиками или я могу потребовать ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 или его аналог не доплачивая ( если цена равна 32499 рублей ) ?

2 Сколько времени в авторизованном сервисном центре ( после 45 дней ) мой ноутбук может находится если я захочу всё таки отремонтировать свой ноутбук ?

06 Августа 2016, 14:53, вопрос №1337705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
1 На момент покупки ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 с характеристиками Процессор на 4 ядра и Размер оперативной памяти 8 Гб стоил 32499 рублей наследующий день пришлось отнести в авторизованный сервисный центр после того как ноутбук побыл 45 дней я получил бумагу о том что ноутбук не ремонтопригодный когда я пришел в магазин то ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 с характеристиками Процессор на 4 ядра и Размер оперативной памяти 8 Гб стоит 39999 рублей и я могу в зять любой ноутбук только за 32499 рублей к примеру ноутбук DELL Inspiron 3542-7807 с характеристиками Процессор на 2 ядра и Размер оперативной памяти 2 Гб гораздо худшими характеристиками или я могу потребовать ноутбук Dell Inspiron 5555-9716 или его аналог не доплачивая ( если цена равна 32499 рублей )?
Влад

Добрый день! Вы же уже задавали вопрос, я Вам отвечал

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
2 Сколько времени в авторизованном сервисном центре ( после 45 дней ) мой ноутбук может находится если я захочу всё таки отремонтировать свой ноутбук?
Влад

Если он не ремонтно пригодный то о чем вообще речь? Его не вернут!

06 Августа 2016, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Влад
клиент, г. Астрахань

А если можно отремонтровать ?

06 Августа 2016, 19:29
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А если можно отремонтровать?
Влад

если можно- пока не отремонтируют

06 Августа 2016, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут