Как правильно составить заявление о порче имущества?
Мой муж позовчера разбил окно в квартире моего отца,увидев меня дома с другим мужчиной. С мужем мы в браке, но вместе не проживаем больше полугода
, Алена, ст. Вадок
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Алена! Прежде всего, необходимо обратиться к участковомй полиции с заявлением о порче имущества. Участковый по заявлению отца (или по Вашему, если Вы зарегистрированы в квартире отца) должен установить лицо, причинившее вред имуществу. После установления лица, причинившего вред, отец вправе требовать возмещения вреда в судебном порядке, если причинитель вреда откажется добровольно его возмещать.
в течении скольких дней можно составить такое заявление?