Могу ли я не отказываться от гражданства Кыргызстана получив паспорт Российской федерации?

я получила паспорт российской федерации 16,06,16г в течении 60 дней я должна предоставить документ о выходе из гражданства Кыргызстана. в миграционной службе мне сказали что я подписала документ об выходе.и назад дороги нет. могу ли я передумать, и оставить его как второе гражданство. по приказу 450 получается я должна в течении месяца была подать заявление, что у меня второе гражданство есть, раз не успела то штраф 200 000 р. то есть я опоздала.жить и работать я планирую в России, а в Киргизии у меня не продана квартира, и пока она не продалась я хотела бы оставить Кыргызское гражданство тоже.могу ли я это сделать.

, ирина, г. Тюмень
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Учитывая Ваше желание присматривать за квартирой в Кыргызстане, а также отсутствие соглашения между Кыргызстаном и Россией о двойном гражданстве, советую Вас уведомить МВД о наличии у Вас второго гражданства, чтобы не быть привлечённой к административной или уголовной ответственности. Тем более, сроки уведомления ещё не истекли.