8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон который запрещает перевод имени с Перуанского?

Здравствуйте! Мой ребенок рожден заграницей. Я- гражданка России, муж - нет. Мы хотели в консульстве сделать для ребенка гражданство РФ. В местных перуанских документах фамилию ребенку пишут двойную, по отцу и по матери, и соответственно часть фамилии у ребенка, независимо от пола будет женской. К примеру- Андрей Фуентес Васильева. Это приемлимо в Перу. Но и для российского гражданства мне говорят, что необходимо записать также. То есть мальчик будет иметь женский вариант фамилии и не иметь отчества. Такой перевод правоверен? Если ли закон, определяющий это? Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Наталья,
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Для российского гражданства запишут так, как в свидетельстве о рождении и удостоверенном нотариусом переводе свидетельства. Если переводчик пишет «Васильева», и нотариус свидетельствует верность перевода, так и будет. М.б., попробовать в Ваших перуанских документах изменить написание Вашей фамилии с vasileva на vasileff. Для них это одно и то же, но в русских документах может не дать путаницы в гендерной принадлежности.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо. В перуанских документах они никак не хотят писать другую фамилию, кроме как мою и соответственно в женском варианте. Так понимаю, что придется переделывать имя в России. Еще раз благодарю за ответ.

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2016