Может ли суд признать сделку о дарении квартиры недействительным, если прошло 2,5 года?

Муж из России получает однокомнатную квартиру в советское время, женится на женщине из Украины, прописывает ее в квартире и сына рожденного в браке, приватизируют квартиру пополам. Через несколько лет муж и жена совместно меняют однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную по договору купле- продаже и приватизируют квартиру на сына. По достижении сына возраста 20 лет отец уговаривает сына подарить ему эту квартиру, а получив документы на жилье уходит из семьи и в течении года разводится с женой и женится на другой женщине. Вт настоящее время сын и отец находятся в ссоре. Все обещания, которые отец обещал сыну он не выполнил. 1. Может ли сын подать в суд заявление на признание сделки о дарении квартиры отцу недействительным, если прошло 2,5 года после сделки и выиграть это дело? 2. Может ли жена подать в суд на раздел имущества и выиграть это дело?

, Жирнова, г. Москва