Как не оказаться жертвой мошенника при оформлении частного займа?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? У меня 4 действующих кредита и есть микрозаймы, проценты по ним большие, долго не потяну. Обращалась к кредитному брокеру, не смогли помочь... Хочу попробовать взять займ в размере 80т.р. (нужно для закрытия всех займов), чтобы платить только в одном месте. Для оформления я должна буду отправить фото паспорта, снилс, инн, лиц.сторона карточки. Договор подписывается и отправляется скан-копией. Займ перечисляется на карту. Как определить, может это мошенник, который воспользуется моими данными в своих целях?

, Мария, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае нужно знать название компании, в адрес которой Вы хотите выслать указанные Вами документы, чтобы сказать, если есть в данной компании признаки мошенничества.

Особенно настораживает то, что они требуют прислать именно фото карты, а нее номер.

Так же хотел бы Вам разъяснить, что если у Вас имеется общая задолженность по кредитам и займам более 500 тыс. руб. и у Вас нет возможности их оплачивать, Вы можете через суд признать себя банкротом и Ваша задолженность будет списана.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.