8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть задолженность по аренде, арендодатель хочет описать товар, по какой стоимости он может описать?

Добрый вечер!!Меня зовут Анастасия.Столкнулась с такой проблемой-арендовала торговое помещение,сейчас нет возможности оплачивать аренду,поэтому хочу рассторгнуть договор и съехать,но так как у меня задолженность по аренде за пару месяцев-арендодатель хочет описать товар.По какой стоимости он может описать товар?И есть ли ещё какое решение данной ситуации.Спасибо заранее.(Сейчас меня не пускают в отдел и месяц назад арендодатель его закрыл,а долг за аренду тем самым растёт ещё больше)

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По среднерыночной стоимости должен оцениваться товар. Вызывайте оценщика и пусть работает

0
0
0
0
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Вам необходимо в первую очередь почитать свой договор. Там должен быть пункт может ли Арендодатель в счет оплаты арендной платы закрыть и опечатать арендуемое Вами помещение, а также удержать в счет оплаты Ваш товар. Если такой пункт есть, следовательно — по рыночной стоимости. Однако для этого он должен расторгнуть с Вами договор и произвести расчет. В договоре также указаны сроки в соответствии с которыми он должен расторгнуть договор аренды. В противном случае Арендодатель не имеет права опечатывать помещение и удерживать Ваш товар. Можно вызвать полицию и написать им заявление о том, что неизвестными лицами было опечатано помещение, например срезаны замки, поставлены свои. Выход Арендодателю — подать на Вас в Арбитражный суд заявление о взыскании просроченной задолженности. Вам кстати тоже — о расторжении договора аренды.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Йошкар-Ола

спасибо большое)

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Йошкар-Ола

Почитала договор-в договоре такого пункта нет,что арендодатель может в счёт оплаты закрыть отдел и опечатать

Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Сейчас меня не пускают в отдел и месяц назад арендодатель его закрыл, а долг за аренду тем самым растёт ещё больше
Анастасия

Если у вас есть доказательства, что отдел опечатан не было возможности работать, взыщите убытки в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По поводу товара, описать он может на тех условиях на которых вы договоритесь, если иное не указано в договоре аренды. Вам действительно целесообразно договариваться по среднерыночнойстоимости и не ниже закупочной. Можете погрозить ему, что обратитесь в полицию по поводу самоуправных действий в полицию, если закрыл товар и пытается что-либо сделать с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016