Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после выхода из декрета?
В мае 2013 года ушла в декрет, 11 июня 2016 года он закончился, я вышла на работу, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск в августе 2016 года. Руководитель отказывается мне его предоставить.
, Мария, г. Москва
Юлия Солдатникова
По закону сотруднику, который вышел из декретного отпуска, могут дать отпуск тогда, когда у него есть неиспользованный рабочий отпуск. Согласно 260 статье ТК РФ трудовой отпуск дается женщине до того, как она ушла на больничный по беременности и родам, или уже после него, или после того, как закончится отпуск по уходу за малышом.