8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя в суде, если созвонились с Мигзаймом и они остановили проценты

Здравствуйте!Я брала заем 5ооо р в Мигзайме немного просрочила но созвонились с Мигзаймом и они остановили проценты ! Получилось что я должна была им выплатить 12000 я заплатила 8000 когда пришла делать следующий платеж точки этой на месте не было! Потом я узнаю что эта организация обанкротилась! И сегодня меня вызывают в суд и видимо пайщица этого кооператива предъявляет мне иск в сумме 169000 там просрочки проценты проценты на проценты, на суд я пошла с работы т к позвонили с суда но дома у меня есть все квитанции об оплате! Суд перенесли на понедельник с учетом того что я принесу все квитанции! Что меня ожидает ? Неужели я должна буду выплачивать такой огромный долг который я не брала ,как защитить себя? Спасибо !

05 августа 2016, 13:40, Марина, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Для более точной консультации, следует знакомиться с договором займа между микро финансовой организацией и вами. В общем порядке отвечу: в суде требуйте снижение процентов неустойки, если еще не прошло одного года с момента заключения договора займа, тогда предоставьте в суд встречный иск, о признании сделки Кабальной.

С уважением!

05 августа 2016, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишился прав за езду в не трезвом виде права не сдал написал заявление по утере срок прошёл штраф оплачен если сейчас поеду и остановят дпс я им подам старые права что будет
Лишился прав за езду в не трезвом виде права не сдал написал заявление по утере срок прошёл штраф оплачен если сейчас поеду и остановят дпс я им подам старые права что будет
09 августа 2020, 19:36, вопрос №2838868, сергей, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Что вынесет суд если стороны примерились и ущерб возмещен?
Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Что вынесет суд если стороны примерились и ущерб возмещен? Останется ли эта стать?
01 июня 2020, 09:24, вопрос №2788870, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить себя в случае огромной нагрузки и угрозами начальника уволить?
Добрый день, хотелось бы узнать, как защитить себя в случае огромной нагрузки и словами начальника о несоответствии занимаемой должности. Работа выполнена в срок, указанный в регламенте. Но начальник пересматривает регламент, "находит" вдруг другие сроки в регламенте и сокращает время на выполнение работы в 6 раз. Это учитывая, что я и так работаю без обеда и в две смены без дополнительной оплаты, чтобы не было просрочек. С трудом выпросила помощника, но теперь сокращают сроки работы. Неужели если график ненормированный, я так и должна работать с 9 до 10 - 11 часов вечера каждый день, если объемы работ очень большие (много ненужной бумажной работы, которая занимает большую часть рабочего дня, на основную только и остается внерабочее время). Плюс ко всему моральное давление со стороны начальника.
13 мая 2017, 13:13, вопрос №1635154, Ольга Серова, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд, если нет расписки, и как это сделать?
Добрый день! У меня сложный вопрос. Я жила с молодым человеком почти полтора года. За совместное сожительство я успела оформить на себя кредит, что бы помочь своему (на тот момент) молодому человеку, расплатиться за свой просроченный кредит и за несколько месяцев по кредиту на машину. Расписку естественно никакой он мне не писал, так как было доверие. В последствии мы расстались, в связи с плохими и испорченными отношениями и недоверием к друг другу. Во время расставания о обещал что вернет мне долг. Вот прошел уже год как он не может найти работу и не может вернуть долг. Я из СПб он из Москвы. На связь выходит ооочень редко. Есть переписки с ним, с его родными, а так же видео запись того как я говорю с ним о долге по скайпу. Вопрос такой: Могу ли я подать на него в суд, если нет расписки, и как это сделать?
04 июня 2016, 19:30, вопрос №1274796, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Может ли пенсионер защитить себя от взыскания по искам и как?
Здравствуйте! Пенсионер имеет просроченные кредиты. На него подали в суд и вынесли судебное решение о взыскании 50 % пенсии. При этом пенсионер продал единственное жилье и вынужден снимать квартиру. Другой собственности у него нет. Арендная плата за квартиру по договору больше чем остаток пенсии. Может ли пенсионер защитить себя от взыскания по искам и как?
26 ноября 2014, 10:01, вопрос №630821, Марина, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016