Как поступить, чтобы отстали коллекторы?

моим родителям приходят письма от кредит финанс о моей задолжности уже им а не банкам кредит брали в 2006 году машину,ее уже давно нет,и пишут что приедут и будут описывать имущество хотя моего там нечего нет кроме прописки,что им делать

, Вячеслав, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поступить, чтобы отстали коллекторы? моим родителям приходят письма от кредит финанс о моей задолжности уже им а не банкам кредит брали в 2006 году машину, ее уже давно нет, и пишут что приедут и будут описывать имущество хотя моего там нечего нет кроме прописки, что им делать
Вячеслав

Добрый вечер!

Вы должны знать, что коллекторы не имеют право беспокоить никого кроме должника, также коллекторы не имеют право описывать имущество — поэтому это мера психологического давления, опись имущества могут производить только судебные приставы после решения суда, ваши родители не обязаны общаться с коллекторами, поэтому могут спокойно игнорировать их письма.