Как развестись с украинцем, при утраченном оригинале свидетельства о браке?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.С мужем-украинцем фактически не живем уже больше 5 лет.При разьезде он забрал оригинал свидетельства о браке.Как мне развестись?Заранее спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте !

Дубликат свидетельства о регистрации брака можно получить в органах ЗАГСа, заплатив государственную пошлину. После этого оригинал свидетельства прикладывается к исковому заявлению о расторжении брака.