Нужно-ли двум братьям вступать в наследство, если между собой договорились?

В наследство досталось квартира и дача, без завещания, наследники два брата, но от разных отцов.Договорились одному дача, другому квартира. Нужно-ли обоим вступать в наследство и на квартиру и на дачу

, Владимир, г. Курчатов

Здравствуйте!

Владимир

В вашем случае, следует подписывать нотариально удостоверенный отказ от наследства в пользу другого наследника, то есть вам подписать отказ от наследства от дачи (или на оборот), в пользу брата, вашему брату подписать отказ от дома (или на оборот), в пользу вас.

С уважением!